Нажми чтобы
посмотреть









 







12.05.2019: НОВОСТИ "Берегите всё живое"

   Мы живем в мире, который нуждается в защите и охране. Данные мероприятия должны проводиться по отношению к природным ресурсам регулярно, состояние последних следует контролировать – только так можно стабилизировать качество человеческого существования. Всеми этими вопросами занимается специфическая наука «экология». В целях популяризации природоохранных акций и привлечения к ним внимания большого количества людей 20 с лишним лет назад был учрежден соответствующий праздник 12 мая – День экологического образования.

   В рамках проведения праздника музеи и библиотеки проводят день открытых дверей. Проходят природоохранные акции, выставки и конкурсы в школьных и дошкольных учреждениях. Энтузиасты и желающие приобщиться к природе очищают от мусора парки, зеленые зоны, берега рек, сажают новые деревья и кустарники. Подготавливаются тематические программы на телевидении и радио, обзорные статьи в периодических изданиях.

   Мы организовали выставку «Берегите всё живое». Здесь представлены как художественные, так и  научно-популярные издания. Чтение произведений художественной литературы соответствующего характера, помогает выработать положительное отношение к охране окружающей среды.



Наш адрес:

658224,  г. Рубцовск
пр. Ленина, д. 53 а
Проезд до остановки «Сбербанк»

Телефон: 8(38557) 9-47-52

E-mail: bibldetki@mail.ru


Библиотека работает:

понедельник-пятница

с 9.00 до 18.00

воскресенье

с 9.00 до 17.00

Выходной: суббота

Последний день месяца: санитарный

Летом выходной:

 суббота, воскресенье

 























(с)2009 Центральная Детская библиотека г. Рубцовск