Нажми чтобы
посмотреть









 







18.05.2017: НОВОСТИ "Удивительное рядом"

Ежегодно отмечаемый международный день музеев – это всенародно любимый праздник, так как в этот день музеи мира предлагают посетителям осмотреть свои экспозиции совершенно бесплатно.

В мире существует множество разнообразных музеев. Некоторые из них всемирно известны, например, Эрмитаж в Петербурге, Лувр в Париже и пр. Но не мало и коллекций, которые не получили всемирной известности, но все же вызывают интерес у посетителей.

Многие считают, что в музеях представлены только произведения искусства и исторические экспонаты. На самом же деле, существуют самые необычные собрания редкостей.

Например, в Массачусетсе работает музей, представляющий собрание неудачных произведений искусства. Конечно, об искусстве сложно судить однозначно, но, тем не менее, есть произведения, которые сложно представить себе в другом месте, кроме, как в экспозиции именно этого необычного музея.

Познакомиться с устройством собственного тела могут люди, посетившие уникальный музей тела человека.

В одном из городов Южной Корее действует музей плюшевых мишек. Здесь можно увидеть самых разнообразных медведей от миниатюрных до гигантских Очень любопытный музей работает в немецком городе Кюриц. Называется он музеем лжи, тут нет ни одного подлинного экспоната, все они обманывают посетителя. Здесь представлены такие вещи, о существовании которых многие слышали, но никто их не видел. Например, ушную раковину Ван Гога, которую художник отрезал себе в припадке безумия или такое необычное транспортное средство, как ковер самолет.

В столице Хорватии расположен Музей несчастной любви, тут представлены различные экспонаты, связанные с безответными чувствами. Картинки с разбитым сердцем, валентинки, романтические письма и пр. Музей создан для того, чтобы люди, пережившие неудачные отношения, могли найти тут утешение и понять, что они далеко не одиноки.

Так что музеи бывают самые разнообразные, поэтому и в праздники, и в будни дни стоит выделить время на их посещение. Это позволит расширить кругозор, увидеть и узнать массу интересных фактов и приобщиться к общечеловеческой культуре.

Ну а если у вас нет возможности отправиться в музей, ждем вас у нас в библиотеке. Для вас организована мини-выставка «Удивительное рядом». Из книг этой выставки вы можете узнать о самых интересных музеях мира.




Наш адрес:

658224,  г. Рубцовск
пр. Ленина, д. 53 а
Проезд до остановки «Сбербанк»

Телефон: 8(38557) 9-47-52

E-mail: bibldetki@mail.ru


Библиотека работает:

понедельник-пятница

с 9.00 до 18.00

воскресенье

с 9.00 до 17.00

Выходной: суббота

Последний день месяца: санитарный

Летом выходной:

 суббота, воскресенье

 























(с)2009 Центральная Детская библиотека г. Рубцовск