Нажми чтобы
посмотреть









 







09.11.2022: НОВОСТИ "Кто станет королем поэзии?"

   Кто станет королём поэзии? Под таким названием 9 ноября  в Библиотеке для детей и юношества впервые прошёл городской  поэтический баттл.  В этот день читальный зал  стал территорией для творческой молодежи Рубцовска. Это учащиеся школы №19, лицея №6, гимназии «Планета Детства», Рубцовского  аграрно-промышленного техникума, Рубцовского медицинского колледжа.


   Что такое баттл? В английском языке это слово обозначает «битва, соревнование». Для пятнадцати молодых любителей поэзии это соревнование стало настоящим испытанием. Участникам предстояло преодолеть три тура (не всем конечно). Первый тур стихотворных противостояний представлял собой индивидуальное соревнование в форме чтения стихотворения наизусть. Во втором туре сложившиеся пары читали одно стихотворение  на двоих, по очереди, каждый свой отрывок.  В финальном третьем туре, жюри оценивало выступления участников по пятибалльной системе. На этом этапе ребята читали заранее подготовленные стихи. Прозвучали самые разные произведения: Э. Асадова,  М. Цветаевой, Л. Тасси, С. Есенина, А. Загодиной, Ю. Митченко.


  Жюри: Члены российского союза писателей Заикин Евгений Викторович и Кузнецова Людмила Алексеевна, а также представитель рубцовского  литературного  клуба  Рукина Надежда Михайловна, предстояло оценить и ритм, и рифму, и образность, и богатство языка, и манеру исполнения авторов. Нужно сразу сказать, что ни один молодой чтец не был похож на другого.  На импровизированный ринг участники выходили по двое.


   Необычный стиль декламации студента Рубцовского аграрно-промышленного техникума Левина Ивана, красивые и точно раскрытые образы не оставили сомнения ни у кого – перед нами талантливый молодой чтец, он и стал победителем поэтического баттла, за что был отмечен  грамотой и подарком, а также большинством голосов присутствующих получил  приз зрительских симпатий.


   Не менее эмоциональными и содержательными стали выступления участников, получивших 2 и 3 место. Усольцевой Анастасии ученицы 11 класса гимназии «Планета Детства» и Чувилькина Ивана студента Рубцовского аграрно-промышленного техникума.

   Такие форматы позволяют лучше понять, что больше всего волнует и вызывает отклик у современной молодежи, помогают раскрыться талантливым ребятам. По мнению ребят, подобные встречи стоит сделать традиционными.


Наш адрес:

658224,  г. Рубцовск
пр. Ленина, д. 53 а
Проезд до остановки «Сбербанк»

Телефон: 8(38557) 9-47-52

E-mail: bibldetki@mail.ru


Библиотека работает:

понедельник-пятница

с 9.00 до 18.00

воскресенье

с 9.00 до 17.00

Выходной: суббота

Последний день месяца: санитарный

Летом выходной:

 суббота, воскресенье

 























(с)2009 Центральная Детская библиотека г. Рубцовск