Нажми чтобы
посмотреть









 







05.05.2017: НОВОСТИ "Связь поколений не прервется"

  5 мая три библиотеки города присоединились к краевому патриотическому флеш-мобу «Связь поколений не прервется»: Библиотека для детей и юношества, библиотека «Контакт» и детская библиотека №2.
В рамках акции для 3 «а» класса школы №6 прошел патриотический час «Наши земляки на фронтах Великой войны». Для этого мероприятия ребята подготовили флеш-моб «Я хочу, чтобы не было больше войны», что стало сюрпризом для библиотеки. В школе № 19 во 2 «б» классе, школе № 10 «Кадетский корпус юных спасателей», в 3 «г» и 5 «б» состоялись мастер-классы «Солдатский треугольник».
Также участниками акции в этом году впервые стали учащиеся 4 «А» класса МБОУ «ООШ №26» им. А.С. Пушкина. Ребята нарисовали поздравительные открытки с праздником 9 мая, свою благодарность погибшим воинам ребята выразили в письме Солдату.
Все ребята с большим усердием учились складывать письма-треугольники, а послания и пожелания писали самые добрые, вкладывая в них свою признательность, любовь, уважение. А читатели библиотеки «Контакт», приходя в библиотеку вовлекались в творческий процесс, свои письма-треугольники оформляли индивидуально, со стихами. Затем эти письма-послания, письма-пожелания по дороге к мемориальному комплексу, посвященному мужеству и доблести воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ребята раздавали горожанам. Также вместе с открытками учащиеся 4 «а» класса МБОУ «ООШ №26» им. А.С. Пушкина раздавали Георгиевские ленточки, историю которой узнали во время акции.
Возле памятника прошел митинг, минутой молчания почтили память земляков все присутствующие. Затем дети возложили цветы и письма-пожелания к памятнику.  
Во время акции прозвучали стихи В. Новичихиной «Твой сын за Родину сражался», С. Васильева «Белая береза», Б. Окуджавы «Ах, война, что ты сделала подлая», молодой рубцовской поэтессы Анны Ященко «Герой», «Земля родная», «Война», «Победа», Хором было прочитано стихотворения Валерии Бабий «Россия» и отрывок из стихотворения В.А Новичихиной:
Люди взрослые, война
Детям вовсе не нужна!
Для чего нам воевать?
Мы хотим под мирным небом
Петь, смеяться и играть!
Флеш-моб состоялся, ребята с удовольствием принимали участие в данном действии и испытали чувство благодарности защитникам Отечества. К акции присоединились родители и просто прохожие. Равнодушных не было. Всего во флеш-мобе приняли участие 105 человек.



Наш адрес:

658224,  г. Рубцовск
пр. Ленина, д. 53 а
Проезд до остановки «Сбербанк»

Телефон: 8(38557) 9-47-52

E-mail: bibldetki@mail.ru


Библиотека работает:

понедельник-пятница

с 9.00 до 18.00

воскресенье

с 9.00 до 17.00

Выходной: суббота

Последний день месяца: санитарный

Летом выходной:

 суббота, воскресенье

 























(с)2009 Центральная Детская библиотека г. Рубцовск