Нажми чтобы
посмотреть









 







10.05.2017: НОВОСТИ "Троллейбус Победы""

8 мая прошла очередная акция «Читающий троллейбус», посвященная Дню Победы. Организаторы акции - библиотеки города, волонтёрский отряд «Ледокол» и студенты педагогического колледжа.

Уникальный маршрут, проезд по которому был бесплатным для жителей города, подготовлен при поддержке Муниципального Унитарного Троллейбусного Предприятия и Мельниковой Галиной Геннадьевной, директором ООО «РИЯ».

Галина Геннадьевна оплатила маршрут, предоставила георгиевские ленты, призы для пассажиров. Яркий баннер с надписью «Читающий троллейбус», который привлекал внимание рубцовчан, также ее вклад в акцию. Она и сама активно приветствовала входящих: читала стихи, и просто выступила в качестве гида хорошо знающего историю памятников, остановок, что вызывало неподдельный интерес у всех пассажиров, а особенно у молодого поколения.

 Энтузиазм и неравнодушие проявили участники волонтёрского отряда «Ледокол», студентки педагогического колледжа. Проникновенные стихи  К.Симонова, Ю. Друниной подобранные ребятами вызвали неподдельные эмоции, а стихотворение  Мусы Джалиля «Чулочки» растрогало пассажиров до слёз. Семейная пара приняла участие в викторине, посвящённой основным событиям войны, и была премирована небольшими подарками.

Каждый пассажир получил в подарок геогриевскую ленту и открытку «С Днём Победы». День Победы - это праздник, который не обходится без песен, поэтому «Катюша», «Синий платочек», «Алёша», «День Победы» и много других военных песен звучало на протяжении  всего маршрута.

Акция «Читающий троллейбус» – это возможность узнать больше о Великой Отечественной войне, вспомнить известные военные стихотворения, прочесть свои любимые. Активная позиция молодёжи в организации и участии подобных акций ещё одно подтверждение, что понятия патриотизм, родина, отечество – не пустой звук для этих ребят.

 





Наш адрес:

658224,  г. Рубцовск
пр. Ленина, д. 53 а
Проезд до остановки «Сбербанк»

Телефон: 8(38557) 9-47-52

E-mail: bibldetki@mail.ru


Библиотека работает:

понедельник-пятница

с 9.00 до 18.00

воскресенье

с 9.00 до 17.00

Выходной: суббота

Последний день месяца: санитарный

Летом выходной:

 суббота, воскресенье

 























(с)2009 Центральная Детская библиотека г. Рубцовск