Нажми чтобы
посмотреть









 







06.05.2016: НОВОСТИ Патриотический флешмоб "Связь поколений не прервется!"

В школе № 19, в 3 «б» классе и школе № 10 «Кадетский корпус юных спасателей», во 2 «г» состоялись мастер-классы «Солдатский треугольник». Ребята с воодушевлением взялись за изготовление писем-треугольников и постарались вложить в них свою благодарность и добрые пожелания. В творческом процессе сложилась такая душевная атмосфера, что ребята запели «Катюшу», потом «День Победы», вспомнили и другие военные песни.

В ходе шествия до мемориального комплекса, посвященного мужеству и доблести воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. дети раздавали письма-треугольники прохожим. Они были рады, что их действия находили отклик в душах горожан.

Возле памятника прошла минута молчания и чтение стихов В.Новичихиной «Твой сын за Родину сражался», «Портрет брата», «Не разорвать живую нить», «Это – мир!», С. Михалкова «Быль для детей»,  К. Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины», Ю. Юрченко «Девочка в коротком платье белом", Наталья Томилина "День Победы" и др.  Затем дети возложили цветы и писма-пожелания к памятнику. 

Флешмоб состоялся, и было видно, что ребята с удовольствием принимали участие в данном  действии и испытали чувство благодарности защитникам Отечества.










 


Наш адрес:

658224,  г. Рубцовск
пр. Ленина, д. 53 а
Проезд до остановки «Сбербанк»

Телефон: 8(38557) 9-47-52

E-mail: bibldetki@mail.ru


Библиотека работает:

понедельник-пятница

с 9.00 до 18.00

воскресенье

с 9.00 до 17.00

Выходной: суббота

Последний день месяца: санитарный

Летом выходной:

 суббота, воскресенье

 























(с)2009 Центральная Детская библиотека г. Рубцовск